вторник, 19 марта 2013 г.

Флажок №1 СП "Гирлянда"

   В нашей семье особенное отношение к гирляндам. Они напоминают о детстве, украшают дом. Поэтому совместный проект "Гирлянда"  от блога Всякие всякости нам пришелся по душе. Прекрасный, подробный и очень понятный мастер-класс, предоставленный организатором проекта Людмилой, позволил быстро освоить технику "Рaper piecing". Подобрали материалы

 и с небольшими отклонениями от авторского варианта сшили первый флажок. Недоступный золотистый сутаж заменили на золотистое мулине фирмы Bestex, стабилизатор и внутреннюю прослойку - на дублирин. Наш флажок не предполагался быть столь пухлым, но зато он приобрел жесткую форму. В качестве мононити использовано то же золотистое мулине в 1 нить. Мулине пучком легко помощью иглы с большим ушком прошло в уголок, где стык тканей и было закреплено на изнанке.

Вышивка на елке выполнена тамбурным швом, добавлены красные пайетки и золотистый мелкий бисер. Звездочку красного цвета было решено использовать готовую. Флажок окантован атласной косой бейкой золотого цвета и имеет размер 12,5см*16,5см:


8 помурчали

  1. Красивый флажок, золотой и нарядный! Здорово смотрится тамбурный шов, как настоящая гирлянда на елке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Это был первый опыт в этой технике шитья.

      Удалить
  2. Очень нарядный, праздничный флажок получился! )

    ОтветитьУдалить
  3. Очень праздничный и нарядный вариант получился!!! я рада что все препятствия были с успехом решены и пошли красавице елочке только на пользу. Красота :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Прочитать слова одобрения очень приятно.

      Удалить